12月5日
电子信息专业硕士研究生
学位论文开题报告安排(北京组)
考核时间: | 2022年12月5日(周一)14:00开始 |
考核地点: | 中国科学院北京纳米能源与系统研究所科研楼A419 |
专家组组长: | 温建明 |
成员: | 程延海、吴治峄、蒋涛、李建平、张忠华、郭长发 |
秘书: | 陈松 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202125201201 | 濮声乐 | 王小林 |
202125201176 | 赵旭东 | 王小林 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书7份交给记录秘书。
12月9日
光学工程方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第一组)
考核时间: | 2022年12月9日(周五)上午8:00开始 |
考核地点: | 29幢218室 |
专家组组长: | 李勇 |
成员: | 刘士阳,任志君,金伟民,钱义先,施逸乐 |
秘书: | 程星星 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120201010 | 蔡晓峰 | 任志君 |
202120201012 | 应宇琛 | 施逸乐 |
202120201017 | 陈日坚 | 任志君 |
202120201019 | 张亚萍 | 刘士阳 |
202120201025 | 詹建东 | 李勇 |
202120201026 | 徐书甜 | 李勇 |
202120201028 | 孙卓 | 钱义先 |
202120201031 | 何良波 | 李勇 |
202125201219 | 刘统赞 | 李勇 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书6份交给记录秘书。
12月12日
理论物理方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第一组)
考核时间: | 2022年12月12日(周一)上午8:30开始 |
考核地点: | 29幢414 |
专家组组长: | 梁兆新 |
成员: | 高先龙、高超、李慧军、王沛、林机、王晨 |
秘书: | 檀海林 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120200582 | 商文创 | 高超 |
202120200583 | 钮珍妮 | 高超 |
202120200586 | 赖超毅 | Kashif Ammar Yasir |
202120200588 | 钱奕凡 | 王骞 |
202120200589 | 胡俊伟 | 李慧军 |
202120200590 | 彭钊睿 | 高先龙 |
202120200591 | 田尚 | 梁兆新 |
202120200596 | 蒋宏帆 | 林机 |
202120200601 | 王菲宇 | 王晨 |
202120200608 | 张海亭 | 王骞 |
202120200610 | 郭媛 | 李慧军 |
202120200617 | 从泰和 | 高先龙 |
202120200624 | 韩熠宁 | 高超 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书7份交给记录秘书。
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第一组)
考核时间: | 2022年12月12日(周一)下午14:30开始 |
考核地点: | 3-313 |
专家组组长: | 李建平 |
成员: | 温建明、马继杰、陈松 |
秘书: | 蒋舒琪 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202125201181 | 叶晨阳 | 马继杰 |
202125201213 | 吴杨 | 李建平 |
202125201221 | 朱承刚 | 温建明 |
202125201226 | 李俊昊 | 马继杰 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第四组)
考核时间: | 2022年12月12日(周一)下午13:30开始 |
考核地点: | 20-213 |
专家组组长: | 黄志亮 |
成员: | 张莜燕、唐长兵、张尧 |
秘书: | 屠长伟 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202125201180 | 刘文彩 | 张莜燕 |
202125201184 | 叶凯 | 张尧 |
202125201186 | 邱开虎 | 黄志亮 |
202125201187 | 张飞飞 | 黄志亮 |
202125201195 | 孙漾 | 张尧 |
202125201196 | 杨凯茜 | 张尧 |
202125201200 | 李逸飞 | 黄志亮 |
202125201203 | 陈乐 | 张莜燕 |
202125201215 | 周丽晓 | 唐长兵 |
202125201218 | 谢晓东 | 唐长兵 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第五组)
考核时间: | 2022年12月12日(周一)下午14:00开始 |
考核地点: | 20-317 |
专家组组长: | 陈丽娜 |
成员: | 熊继平、端木春江、付松琳 |
秘书: | 童亦秋 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202125201189 | 季夏衍 | 陈丽娜 |
202125201194 | 孙乐贤 | 端木春江 |
202125201197 | 孙号 | 端木春江 |
202125201198 | 江海艇 | 陈丽娜 |
202125201206 | 陆沁奕 | 端木春江 |
202125201207 | 陈经纬 | 熊继平 |
202125201208 | 程汉权 | 熊继平 |
202125201210 | 赵中行 | 付松琳 |
202125201228 | 黄显之 | 陈丽娜 |
202125201230 | 吴成红 | 端木春江 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。
12月13日
光学工程方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第二组)
考核时间: | 2022年12月13日(周二)晚上18:00开始 |
考核地点: | 29幢218 |
专家组组长: | 周卫东 |
成员: | 邵杰、彭保进、刘雯 |
秘书: | 祁言兵 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120201009 | 杨鹏 | 彭保进 |
202120201013 | 姜蒙恩 | 周卫东 |
202120201008 | 汤家原 | 周卫东 |
202120201023 | 章艺欣 | 邵杰 |
202120201022 | 陆梦洁 | 周卫东 |
202120201016 | 周志明 | 邵杰 |
202120201021 | 蒋绍翠 | 彭保进 |
202120201011 | 史亦丰 | 刘雯 |
202120201027 | 沈晨颖 | 邵杰 |
202125201182 | 吴雨华 | 邵杰 |
202125201222 | 赵家胜 | 邵杰 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。
12月14日
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(杭高院开题组)
考核时间: | 2022年12月14日(周三)上午9:00开始 |
考核地点: | 杭高院实训楼二楼会议室 |
专家组组长: | 郁张维 |
成员: | 陈达如 罗丝 凌强 张裕生 陈浩 |
秘书: | 周雁 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120201014 | 戴可 | 张裕生 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书6份交给记录秘书。
实验物理方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第二组)
考核时间: | 2022年12月14日(周三)下午13:00开始 |
考核地点: | 29幢414 |
专家组组长: | 陈赵江 |
成员: | 方允樟、黄仕华、池丹、宋燕平、史柯利、孟秀清、刘世清 |
秘书: | 宋李江 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120200592 | 郑广斌 | 陈赵江 |
202120200595 | 苗艳龙 | 方允樟 |
202120200597 | 马俊杰 | 宋燕平 |
202120200598 | 赵梓翔 | 方允樟 |
202120200599 | 韩伯旸 | 宋燕平 |
202120200602 | 杨灿 | 方允樟 |
202120200605 | 苏富燕 | 孟秀清 |
202120200606 | 欧亚梨 | 黄仕华 |
202120200609 | 黄昊 | 池丹 |
202120200611 | 王婷 | 孟秀清 |
202120200620 | 吴金玉 | 黄仕华 |
202120200622 | 赵恒莉 | 陈赵江 |
202120200623 | 翟耀 | 方允樟 |
202120201015 | 赖静 | 刘士阳 |
202120201018 | 施虹西 | 吴根柱 |
202120201020 | 徐嘉玉 | 任志君 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书8份交给记录秘书。
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第二组)
考核时间: | 2022年12月14日(周三)下午13:00开始 |
考核地点: | 20幢213 |
专家组组长: | 蒋敏兰 |
成员: | 沈建国、谢坚筱、Clarence Augustine |
秘书: | 冯昌广 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120800060 | WOULADJE CABREL | 沈建国 |
202125201175 | 陈章华 | 谢坚筱 |
202125201177 | 何佳俊 | 方允樟 |
202125201178 | 周欢 | 谢坚筱 |
202125201179 | 郑海锋 | 沈建国 |
202125201183 | 许施杰 | 沈建国 |
202125201185 | 何磊 | Clarence Augustine |
202125201192 | 周春欣 | 蒋敏兰 |
202125201199 | 郭益铮 | 蒋敏兰 |
202125201205 | 谢东 | 谢坚筱 |
202125201220 | 莫丽云 | 蒋敏兰 |
202125201223 | 夏玉 | 沈建国 |
202125201225 | 胡丛政 | 谢坚筱 |
202125201227 | 齐笑含 | 谢坚筱 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。
实验物理方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第一组)
考核时间: | 2023年2月23日(周四)下午14:00开始 |
考核地点: | 29幢414 |
专家组组长: | 郭海 |
成员: | 魏荣妃、何益明、胡芳芳、陈莉萍、斯剑宵 |
秘书: | 陈莹 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202020200011 | 赵春然 | 何益明 |
202120200612 | 张丹煜 | 郭海 |
202120200625 | 张发林 | 胡芳芳 |
202120200621 | 陈俊宇 | 郭海 |
202120200607 | 梁晓颖 | 胡芳芳 |
202120200615 | 马丽淦 | 魏荣妃 |
202120200616 | 戴培灿 | 陈莉萍 |
202120200593 | 邵耀铭 | 斯剑霄 |
202120200604 | 于晴晴 | 魏荣妃 |
202120200603 | 郑萍萍 | 斯剑霄 |
202120200594 | 罗雨萱 | 陈莉萍 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书6份交给记录秘书。
12月15日
理论物理方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第二组)
考核时间: | 2022年12月15日(周四)下午14:00开始 |
考核地点: | 29幢414 |
专家组组长: | 梁清 |
成员: | 翟峰、陆杭军,南广军、寇建龙 |
秘书: | 秦小雪 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202120200585 | 陈德伟 | 翟峰 |
202120200584 | 徐驰 | 陆杭军 |
202120200587 | 肖盼 | 梁清 |
202120200613 | 马云秋 | 寇建龙 |
202120200618 | 韦敏 | 陆杭军 |
202120200626 | 赵志锆 | 吴锋民 |
202120200619 | 谭小华 | 南广军 |
202120200614 | 张明芳 | 南广军 |
202120200600 | 吕海英 | 梁清 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书5份交给记录秘书。
电子信息方向硕士研究生
学位论文开题报告安排(第三组)
考核时间: | 2022年12月15日(周四)下午13:00开始 |
考核地点: | 20幢317 |
专家组组长: | 赵翠芳 |
成员: | 张长江、张峰、张泽均 |
秘书: | 朱婧婷 |
开题报告研究生:
学 号 | 姓 名 | 指导教师 |
202125201188 | 万超 | 赵翠芳 |
202125201190 | 阮璐婷 | 张长江 |
202125201191 | 耿秉凡 | 张长江 |
202125201193 | 蒙研 | 张泽均 |
202125201202 | 洪启斌 | 张长江 |
202125201204 | 唐旭 | 张泽均 |
202125201209 | 王孝烨 | 张峰 |
202125201212 | 邓展豪 | 张泽均 |
202125201214 | 胡世宇 | 张峰 |
202125201216 | 周雅凯 | 张泽均 |
202125201217 | 田永乐 | 赵翠芳 |
202125201229 | 姚渝楷 | 张长江 |
注意:
1.请务必提前三天在“研究生综合教育服务平台”完成开题申请并联系导师审核通过,否则提交的答辩结果将默认无效!
2.参加开题报告的硕士提前10分钟到达场地,开题报告书4份交给记录秘书。